• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体  | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
留言内容
流水号: 20180111006
标 题: 红绿灯设置不合理
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 172.19.0.*
写信时间: 2018年01月11日
留言内容: 大桥路和津六路交叉口,自东向西方向只有一条直行车道,但是每次绿灯通行时间又很短,常常排队很远几次都过不去,旁边通过的油罐车非常危险。作为一条交通要道,是不是得2条直行?或者绿灯时间更长一点?请领导斟酌
办理情况
处理状态: 已处理
回复内容: 您好,请联系城管局调节红绿灯秒数。目前已协调辖区中队加强对该区域的巡逻管控,对违章车辆予以查处。
处理单位: 县交通管理大队
处理时间: 2018年01月15日
回复满意度: 满意