• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体  | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
留言内容
流水号: 20180110002
标 题: 工龄问题
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 218.201.148.*
写信时间: 2018年01月10日
留言内容: 之前我在企业上过班,现在考取了本县的合同制教师,之前的上班年限算作工龄吗?我之前的保险需要办理手续吗?
办理情况
处理状态: 已处理
回复内容:

你好,根据干部管理权限,我县教师的工龄认定统一由教育局管理,可提报工龄认定的相关材料由单位向教育局进行认定。

处理单位: 县人力资源和社会保障局
处理时间: 2018年01月11日