• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体  | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页>>网上民声首页>>信息详细
留言内容
流水号: 20180112001
标 题: 请问咱们县里还给做外墙保温吗
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 58.57.152.*
写信时间: 2018年01月12日
留言内容: 领导您好,外面天寒地冻,我们住的老旧小区窗户漏风,加上墙体不厚,屋内温度只有13度,玻璃上常常可以看到冰花。虽然老小区没有地暖,但是我们也很想回到家之后可以脱掉羽绒服,可以正常坐在客厅看电视。很想问问,咱们县里还有计划做外墙保温吗? 望回复,诚谢。
办理情况
处理状态: 已处理
回复内容:

我县既有居住建筑节能改造工程首先由住户同意,单位统一提出申请,然后由县政府根据申请改造的情况统筹进行安排。 既有居住建筑节能改造为国家十二五期间的政策,有改造项目和奖补资金,自2016年开始,既没有改造项目也没有上级奖补资金,所以我县暂不进行改造。

处理单位: 县住房和城乡规划建设局
处理时间: 2018年01月12日