• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体  | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页>>网上民声首页>>信息详细
留言内容
流水号: 20180111005
标 题: 津六路与利一路交叉口该整治了
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 172.19.0.*
写信时间: 2018年01月11日
留言内容: 津六路和利一路交叉口没有摄像头,结果大罐车司机素质极差肆无忌惮闯红灯,经常把南北路堵死,败坏了形象。建议安装监控,加强巡逻,对违规司机重罚!
办理情况
处理状态: 已处理
回复内容: 您好,首先感谢您对利津县交通管理工作的关心和支持,因利二津六已安装电子监控,该路口目前无法达到安装标准,目前已安排辖区中队加强对该区域的巡逻管控,对违章车辆予以查处。
处理单位: 县交通管理大队
处理时间: 2018年01月15日
回复满意度: 满意