• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体  | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页>>网上民声首页>>信息详细
留言内容
流水号: 20180111004
标 题: 利津公交公司
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 172.19.0.*
写信时间: 2018年01月11日
留言内容: 县城内的公交车,能不能通到利津供热公司?从这里向西工厂和村庄很多,想坐车的乘客也很多。希望给他们提供方便!谢谢
办理情况
处理状态: 已处理
回复内容:

感谢您对全县公交事业的关注。近年开通了一条工业线路辐射了开发区的工厂,同时调整了县城到北宋的线路。该线路辐射由利津供热公司向西的村庄。鉴于目前车辆少的实际,还未开通经利津供热公司的线路。在明年的公交提升工程中我们将考虑这一线路。

处理单位: 县交通运输局
处理时间: 2018年01月18日